ХК «Мордовия» снова уступила в полуфинале плей-офф розыгрыша Кубка Федерации

Четвертый матч полуфинальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Федерации состоялся накануне в Тамбове.

Хоккеисты «Мордовии» встречались с местным клубом.

Первый период гости провели успешно, забросив две безответные шайбы. Во втором периоде забили еще два гола, правда, пропустили сразу пять.

Третий период оказался безрезультативным для обеих команд, итог матча – 5:4 в пользу хозяев. У «Мордовии» голы забили Абозин, Юнышев, Горячев и Колычев. Счет в серии снова сравнялся – 2:2.

– Встречи получились практически под копирку. Вчера соперник вел в 3 шайбы, сегодня мы в две, но ошибки во втором периоде предопределили результат матча. 5 пропущенных шайб за период – это, конечно, очень много. Со второго периода не пошла игра. В таком состоянии только какая-то случайная шайба могла счет подравнять, потому что хорошей, организованной игры, как в первом периоде, уже не было. Поздравляю соперника с победой, – сказал главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьев.

Следующий матч пройдет в Саранске 1 апреля. Он начнется в 13.00.