МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саранск

Владимир Волков заявил, что Мордовия готова к ЧМ-2018

Во время пресс-конференции Владимира Волкова

После длительной подготовки к мундиалю республика готова к проведению международных соревнований на 100 процентов, заявил глава Мордовии Владимир Волков.  

Он напомнил, что высокую оценку уровню готовности Саранска дал заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко.

– Для нас самым сложным было построить аэропорт. После подробных консультаций нашли оптимальный вариант, когда всех устроило соотношение цены и качества. В настоящий момент аэропорт Саранск – это современный и высокотехнологичный объект. Его сделали так, чтобы и внешне он был привлекателен. Думаю, нам это удалось, и прибывающие гости это оценят. В дальнейшем очень важно сделать так, чтобы наш аэропорт не только сохранил международный статус, но и соответствовал ему, – сказал Волков.

Глава региона отметил, что сегодня Саранск – благоустроенный, современный, очень красивый и комфортный для жителей и гостей город. Большая работа проведена по строительству объектов социальной и коммунальной сферы, в том числе решены вопросы организации досуга, построены спортивные объекты и гостиницы, идет масштабное жилищное строительство. В непосредственной близости со стадионом «Мордовия Арена» возведен новый жилой микрорайон, школа, детские сады, а необычайно красивая набережная реки Инсар стала визитной карточкой спортивного Саранска, сообщают «Известия Мордовии».

По словам Волкова, и построенный к ЧМ-2018 стадион «Мордовия Арена» будет работать в дальнейшем на республику.

– Как главный объект ЧМ-2018 он будет работать в режиме наследия, что способствует развитию футбола в республике и пропаганде здорового образа жизни среди населения. Для подрастающего поколения футболистов инфраструктура ЧМ станет ощутимым преимуществом в развитии. Сейчас наш футбольный интернат рассчитан на 34 места, но обязательно его расширим, и там смогут проживать 90 юных футболистов. За счет этого у талантливых ребят из районов республики появится больше возможностей проявить себя, – сказал Владимир Волков.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах