МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саранск

Участие в виртуальной викторине лишило жительницу Саранска сбережений

В городскую полицию поступило сообщение об очередном факте мошенничества. За помощью к правоохранителям обратилась 52-летняя женщина.

По словам горожанки, неделю назад при работе в Интернете она увидела диалоговое окно с предложением поучаствовать в виртуальной викторине. За ответы на несколько простых вопросов организаторы предлагали солидный денежный приз. Выполнить условие женщине не составило труда и, ответив на все вопросы, она получила сообщение о выигрыше. Однако, чтобы получить презент, требовалось оплатить участие в викторине и ввести в новое появившееся на экране диалоговое окно данные банковской карты и её пароль.

Такое требование жительницу Саранска не смутило и она ввела «необходимые» сведения. Вскоре злоумышленники произвели с её счёта десять списаний на общую сумму 7964 рубля. После этого женщина заблокировала карту и обратилась в банк с просьбой вернуть потерянные деньги. Однако в финансовом учреждении клиентке отказали, так как она сама сообщила неизвестным данные карты.

Как сообщили в пресс-службе МВД РМ, сейчас полицейские пытаются установить личности и местонахождение предполагаемых мошенников.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах