В МВД по Мордовии сообщили об ограничениях движения транспорта в связи с ЧМ-2018

В МВД по Мордовии сообщили об ограничениях движения транспорта в связи с ЧМ-2018
Полиция предупреждает об ограничениях на дорогах республики

Для безопасности жителей Саранска и гостей ЧМ-2018 в городе в связи с проведением мундиаля введен ряд транспортных ограничений, сообщили в МВД по Мордовии. 

С 1 по 30 июня в Саранск могут въехать только автобусы регулярных муниципальных, межмуниципальных, межсубъектных маршрутов, а также оснащенные оборудованием с системой «ЭРА-ГЛОНАСС» (уведомление о поездке надо направить в АНО «Транспортная дирекция-2018») или со специальными разрешениями от МВД.

С 10 по 30 июня въезд в Саранск будет разрешен:

- легковым авто, собственниками (владельцами) которых являются юридические и физические лица, зарегистрированные на территории Республики Мордовия;

- легковым транспортным средствам под управлением лиц, имеющих паспорт болельщика или билет на футбольный матч в Саранске;

- грузовым транспортным средствам массой до 3,5 тонны;

- грузовым транспортным средствам массой свыше 3,5 тонны в период с 21.00 до 06.00 следующих суток;

- транспортным средствам коммунальных и аварийных служб, въезд которых согласован региональным центром управления пассажирскими перевозками.

В дни проведения матчей 16, 19, 25 и 28 июня для грузового транспорта вводится запрет на въезд на территорию Саранска и движение по городским дорогам с 00.00 до 06.00 следующих суток.

Для транспорта, который попадает под временные ограничения, организованы две перехватывающие парковки – на Лямбирском шоссе (Р-1) и на Восточном обходе Саранска (Р-2) в районе села Макаровка. Они оборудованы системами видеонаблюдения, освещения и охраной. Стоянка транспорта на парковке бесплатная.

С 1 по 30 июня от перехватывающих парковок бесплатно ходят специальные автобусы. До стадиона «Мордовия Арена» – в дни матчей, а до площадки Фестиваля болельщиков FIFA – ежедневно. Режим работы и маршруты шаттл-басов размещены на информационных стендах на каждой перехватывающей парковке.

С 1 по 30 июня парковки работают круглосуточно.

В МВД по РТ водителей просят отнестись с пониманием к этим мерам безопасности, заранее выбирать маршруты объезда, а также следовать указанию дорожных знаков, установленных на въездах в Саранск.

Телефон горячей линии 8-800-250-15-13.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру