В Саранске прошел съезд казачьей молодежи

В Саранске прошел съезд казачьей молодежи
Прошел слет казачьей молодежи

На базе саранской школы №30 прошел III Республиканский слет казачьей молодежи.

Почетным его гостем был Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик РФ Николай Тимофеевич Антошкин.  

– Сегодня замечательный праздник. И именно сегодня, в рамках слета казачьей молодежи, состоится еще одно знаменательное событие – посвящение в кадеты учащихся пятых классов. Это очень важный шаг в жизни, и этот день, уверен, навсегда останется в вашей памяти, ребята. Хочется пожелать, чтобы вы прониклись торжественностью этого праздника, чтобы с честью прошли жизненный путь, не сворачивая с праведного пути. Счастья, успехов, в добрый путь! Дай Бог, чтобы у вас в жизни все получилось! – сказал на церемонии открытия форума директор саранской школы №30 атаман городского казачьего общества «Свято-Предтеченское» Вячеслав Жаров.  

Николай Антошкин, поздравил ребят с посвящением в кадеты и пригласил кадетов из Саранска на Кремлевский бал кадетов, который состоится в декабре этого года в Москве. Мероприятие соберет сотни участников со всех уголков страны. Сам отважный летчик является одним из организаторов Кремлевского кадетского бала.  

В рамках слета казачьей молодежи работали несколько площадок: «Казачья удаль», «Казачий танец», «Меткий стрелок», «Богатырская поляна» и другие. Участники должны были показать спортивную подготовку, умение стрелять из пневматического оружия.

Мероприятие нацелено на формирование у подрастающего поколения духовной культуры, воспитание уважительного отношения к родному краю, его истории, развитие декоративно-прикладного творчества, сообщают «Известия Мордовии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру