Школьники Мордовии завоевали призовые места на олимпиаде в Сочи

Школьники Мордовии завоевали призовые места на олимпиаде в Сочи
Призеры олимпиады

В Сочи завершился заключительный этап олимпиады им. Дж. К. Максвелла, проходивший на базе образовательного центра «Сириус».

В мероприятии приняли участие 193 школьника – ученики 7-8 классов из 41 региона России. Все они являлись слушателями апрельской образовательной программы в «Сириусе», успешно прошедшими конкурсный отбор на олимпиаду. От Мордовии на ней выступили 12 учащихся Республиканского лицея для одаренных детей, сообщают «Известия Мордовии». 

Участникам пришлось продемонстрировать знания по физике из школьного курса разных лет. Состязания проходили в два тура, теоретический и экспериментальный. На решение четырех теоретических задач отводилось четыре часа, пять часов – на два задания экспериментального тура. 

Организаторы отмечают, что в этом году задания теоретического тура были очень сложными, а для выполнения экспериментов требовался определенный опыт.  

По итогам олимпиады пять лицеистов из Мордовии оказались в числе награжденных. Семиклассник Руслан Антонов стал победителем, Виктор Камаев (8 класс), Ольга Еремина, Егор Борзин, Аль-Хадж Аюб Салех (7 класс) вышли в призеры. 

Виктор Камаев также стал кандидатом в национальную сборную России на IJSO-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру