В Мордовии будут судить отвергнутого мужчину, который пытался зарезать возлюбленную

В Мордовии будут судить отвергнутого мужчину, который пытался зарезать возлюбленную
Мужчина пытался зарезать бывшую подругу

В Саранске передано в суд уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, мужчина напал на возлюбленную 7 декабря из обиды. Женщина его бросила, и отвергнутый кавалер, напившись, решил отомстить. Пришел в магазин в селе Лямбирь, где она работала продавцом, закатил ей скандал, во время которого достал принесенный с собой нож и стал им бить свою жертву. Женщина отчаянно сопротивлялась. Ей удалось затолкать выпавший нож под прилавок. Мужчина продолжал удерживать женщину за волосы, но расправиться с ней помешал зашедший в магазин полицейский. СТраж порядка задержал мстителя. 

Пострадавшую доставили в больницу, где ей оказали необходимую помощь. По заключению судебно-медицинской экспертизы, ее здоровью был причинен тяжкий вред.   

В ходе расследования выяснилось, что в октябре 2017 года в Саранске во время совместной пьянки тот же мужчина избил 53-летнего собутыльника. Тому потребовалась хирургическая операция по удалению селезенки.    

головное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру