В Мордовии четверо парней за похищение девушки и изнасилование после ссоры в ночном клубе получили сроки

В Мордовии четверо парней за похищение девушки и изнасилование после ссоры в ночном клубе получили сроки
Фемида вынесла приговор насильникам

Четверых жителей Мордовии в возрасте от 20 до 24 лет приговорили за тяжкие преступления насильственного характера.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в изнасиловании, насильственных действия сексуального характера, вымогательстве, грабеже, умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В ночь на 11 марта прошлого молодые люди отдыхали в одном из ночных клубов Саранска. Там они повздорили с 27-летней незнакомкой. Обидевшись на девушку, парни решили отомстить. Они дождались, когда та выйдет на улицу, затолкали ее в автомобиль «Лада Приора» и увезли в лес. Там, несмотря на активное сопротивление жертвы, похитители с применением насилия и угрозой убийством, изнасиловали девушку и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Жертва, сопротивляясь, ногами повредила лобовое стекло машины, за что с нее парни потребовали деньги. Их с собой у пострадавшей не было. Тогда молодые люди совместно похитили у той золотое кольцо стоимостью пять тысяч рублей.

В полицию потерпевшая обратилась, когда добралась до подруги.

Все четверо были задержаны по горячим следам, сообщает пресс-служба СУ СКР Мордовии. На время следствия фигуранты были заключены под стражу. Во время расследования была установлена причастность одного из обвиняемых к причинению легкого вреда здоровью жителю Саранска, совершенному в сентябре 2016 года.

Обвиняемые получили от 7,5 до 8,5 года лишения свободы. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру