В Саранске за год благоустроят 110 дворов

В Саранске за год благоустроят 110 дворов
Фото: пресс-служба администрации Саранска

110 дворов будут благоустроены в этом году в Саранске.

Планируется привести в порядок внутридворовые проезды, пешеходные дорожки, установить малые архитектурные формы и спортивные тренажеры, обустроить мусорные площадки.  

– Предложения о включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2022 годах» проводилось в начале этого года. За этот период поступило 96 заявок от жителей города, из них требованиям программы соответствовало 64. Среди этих адресов и проводился завершающий отбор»,  сказал замдиректора департамента городского хозяйства – начальник управления по вопросам городского хозяйства горадминистрации Александр Арянов.

По его словам, определено 48 дворов, которые будут благоустроены, на эти цели выделено более 72 млн рублей. При условии экономии средств количество дворов, где будет проведено благоустройство, может увеличиться.

Арянов отметил, что в рамках муниципальной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий в городском округе Саранск в 2018-2020 годах» в этом году будет проведен ремонт асфальтового покрытия внутридворовых территорий, пешеходных дорожек и тротуаров, контейнерных площадок, входных групп, отмосток многоквартирных домов и многое другое.

Напомним, в прошлом году в порядок приведены 103 дворовые территории, на эти цели из бюджетов всех уровней было затрачено более 115 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Саранска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру