«Ревизолушка» побывала в Саранске

«Ревизолушка» побывала в Саранске

Передача «Ревизолушка», посвященная Саранску, вышла на одном из развлекательных каналов.

Ее ведущая посетила городские точки общепита, где в мае прошлого года отравились около десятка студентов. В заведении съемочную группу здесь встретили холодно. На кухне было выявлено несколько нарушений, в том числе отсутствие маркировок, просроченные продукты и мусор. Но есть и положительный момент – в общепите появился туалет.

Съемочная группа заглянула также в студенческую столовую МГУ имени Н. Огарева. Три года назад она туда уже наведывалась, результаты были удовлетворительными. Проверяющих в столовой встретил руководитель в белом халате и сопровождал во время осмотра. Ведущая отметила положительные сдвиги, но нашла и неприятные моменты – плесень на кухонных пищевых контейнерах, отсутствие маркировки и другие. Руководитель пообещал, что к чемпионату мира по футболу ситуация в корне изменится и все будет на высшем уровне. 

Третий визит группа нанесла в общежитие №11 на улице Студенческой. Там обнаружилась огромная трещина в стене дома, плесень, клопы, слизни и грызуны в пищеблоке. Ведущая обратилась к мэру Саранска за разъяснениями. Тот пояснил, что два года назад комиссия данный дом аварийным не признала. Но на следующий день градоначальник пообщался с жильцами и обещал решить их проблемы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру