Мордовские аграрии в этом году получат более 3 млрд рублей господдержки

Мордовские аграрии в этом году получат более 3 млрд рублей господдержки

На поддержку и развитие агропромышленного комплекса Мордовии в этом году из федерального бюджета будет выделено 2,3 млрд рублей, заявил глава республики Владимир Волков на семинаре-совещании, прошедшем в рамках межрегиональной аграрной выставки в Саранске. 

Еще 900 млн рублей поступит из республиканского бюджета, сообщил Волков.  

Средства планируется направить на организацию весенне-полевых работ. Бюджетные деньги пойдут на приобретение минеральных удобрений на общую сумму 300 млн рублей. Сельхозпроизводители смогут купить их по традиционной схеме софинансирования 50х50, отметил глава Мордовии. 

Он сказал, что прошлый год республика завершила с хорошими результатами. Возросли объемы в аграрном секторе, в сельском хозяйстве реализовано около десятка инвестиционных проектов. Активно развивается переработка сельхозпродукции. Практически все перерабатывающие предприятия оснащены самым современным оборудованием и применяют новейшие технологии. Ведется активная работа по расширению ассортимента и объемов поставок мордовских продуктов на зарубежные продовольственные рынки.

Завершилось совещание вручением наград от Минсельхоза России большой группе мордовских аграриев, сообщает Info RM.

Фото: 24tv.ua

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру