В Саранске участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

За минувшую неделю участковыми уполномоченными полиции Мордовии выявлено 37 преступлений, раскрыто два ранее совершенных преступления, задержано три разыскиваемых беглеца.

Участковые также пресекли 295 административных правонарушений. В целях профилактики тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, выявлено и задокументировано 32 правонарушения, связанных с применением насилия и нанесением побоев.

В частности, в полицию поступило заявление об утере кредитной карты, с которой впоследствии было списано 7 200 рублей. Участковые уполномоченные полиции выяснили, что деньги обналичены в одном из банкоматов города, а злоумышленник попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на терминале. Позже была установлена его личность. Им оказался безработный 24-летний житель Саранска. В отделении полиции подозреваемый рассказал, что сумочку с банковской картой нашел около двух часов ночи на улице. На карте был указан пин-код. Злоумышленник снял деньги с нее в ближайшем банкомате, а карту выбросил.

На молодого человека завели уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Ранее парень уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против личности, сообщает пресс-служба МВД по Мордовии. 

Фото: Владимир Васильев

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру