В Мордовии прошел круглый стол на тему безопасного поведения в интернете

В Госсобрании РМ начались ежегодные Рождественские парламентские встречи, которые открыл круглый стол, посвященный влиянию электронных СМИ и соцсетей на духовно-нравственные ориентиры молодежи.

Участие в мероприятии приняли председатель комитета по социальной политике Госсобрания РМ Рафаиль Аширов, представители министерств, общественных организаций и СМИ.

Участники круглого стола задались вопросом, как защитить молодежь от негативной информации из интернета. Врач психиатр-нарколог Вадим Самылин рассказал об угрозах, которые несут соцсети детям и подросткам. Родителям нужно больше знать об интернете, и тут очень важна роль СМИ, которые могут научить детей и взрослых безопасному поведению в сети, отметил врач.

Участники мероприятия призвали депутатов Госсобрания РМ выступить с законодательный инициативой – приравнять молодых журналистов сельских СМИ к молодым специалистам, работающим на селе, дав им такие же льготы и меры поддержки. СМИ было рекомендовано публиковать больше материалов на тему безопасного поведения в интернете и сообщать читателям о бесплатных центрах психологической помощи для детей и их родителей, пишут «Известия Мордовии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру