В Мордовии обсудили предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016

Глава Мордовии Владимир Волков провел встречу с руководителем ТО Федеральной службы госстатистики по РМ Ией Парамоновой.

Руководители обсудили итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. ВСХП в регионе было охвачено 385 сельхозорганизаций, 708 крестьянских (фермерских) хозяйств и ИП, более 210 тысяч личных подсобных и других индивидуальных хозяйств, 653 некоммерческих объединения граждан.

По словам Ии Парамоновой, идет формирование предварительных итогов, которые в ближайшее время будут размещены на сайте Мордовиястата. Окончательные итоги будут опубликованы на сайте Росстата в период с мая по декабрь 2018 года.

Парамонова отметила положительные тенденции развития республики. По предварительным данным, по росту реальных денежных доходов населения за январь-сентябрь 2017 года РМ занимает 3 место среди регионов ПФО. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за тот же период составила 24 176 рублей (5 место по ПФО).

Индекс потребительских цен на товары и услуги составил 102,5 % к соответствующему периоду прошлого года – это лучший результат в ПФО.

Итоги 10 месяцев показывают также рост производства. В промышленности он составил 111%, в сельском хозяйстве  104%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру