В Мордовии судят водителя автобуса, переехавшего на зебре ребенка

В Ленинском райсуде Саранска рассматривается уголовное дело в отношении 43-летнего водителя автобуса, в конце мая сбившего юного велосипедиста.

Водитель «ПАЗа» ехал по ул. Коммунистической в сторону ул. Рабочей. Перед пешеходным переходом он остановился на красный сигнал светофора. Когда загорелся зеленый свет, начал поворачивать направо, не уступив дорогу на зебре мальчику-велосипедисту.

Как считает суд, во время маневра водитель проявил невнимательность и преступную небрежность, приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, грубо нарушил требования ПДД.

Автобус наехал на ребенка передней левой частью, а затем, не применяя торможение и не останавливаясь, проехал передним и задним левыми колесами по телу велосипедиста. Мальчик получил многочисленные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый вину не признал, утверждая, что во время поворота на проезжей части и пешеходном переходе он никого не видел, поэтому продолжил движение. Почувствовав, что автобус накренился, сразу же остановился и вышел, чтобы выяснить, в чем причина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру