Власти Саранска хотят переименовать проспект Юбилейный в проспект Армии России

В Саранске проспект Юбилейный хотят переименовать в проспект Армии России.

Глава Саранска Петр Тултаев в Центре образования «Тавла» по этому поводу встретился с жителями микрорайона «Юбилейный». В дискуссии приняли участие полтысячи человек. 

Мэр сообщил, что после ЧМ-2018 по футболу в микрорайоне будет создан парк «Патриот». Сейчас эта территория в 15 га занята временными строениями. Тут уже имеются дороги и парковочные места, достигнута договоренность с воинскими частями о предоставлении образцов военной техники. Проспект Юбилейный выходит к стадиону и к будущему парку «Патриот». Поэтому, по мнению авторов проекта и архитекторов, целесообразно было бы дать ему более патриотичное название. «Парк «Патриот» и название проспекта – Армии России станут военно-патриотическим центром Саранска и будут выполнять воспитательную функцию. Новая зона отдыха станет филиалом Мемориального музея военного и трудового подвига», – отметил глава города.

Кстати, переименование проспекта не повлияет на компенсацию процентной ставки по ипотечным кредитам. Горожанам не придется платить деньги за справки и новые договора. Подробная информация с алгоритмом действий придет к жильцам «Юбилейного» вместе с очередными платежками и будет доступна на официальном сайте администрации Саранска.

Из собравшихся 171 человек проголосовал за переименование проспекта, 117 высказались против.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру