В Мордовии обсудили вопросы безопасности и профилактики взрывов бытового газа

В Мордовии депутат Госдумы, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев провел ряд встреч с представителями республиканских министерств, ведомств и компаний.

В частности, – рабочее совещание с руководителем «Газпром межрегионгаз Саранск» и «Газпром газораспределение Саранск» Максимом Автаевым и замначальника ГУ МЧС по РМ Сергеем Репиным. Оно было посвящено вопросам безопасности в сфере газоснабжения населения.

«Мордовия в этом плане – благополучный регион, но от этого вопросы профилактики не становятся менее важными», – сказал Пискарев. Он подчеркнул, что в последнее время на газовый рынок приходят частные поставщики услуг, и качество их работы не всегда отвечает выставленным требованиям. Другая проблема – доступ в квартиры, при ежегодном поквартирном обходе приходится привлекать сотрудников правоохранительных органов.

Максим Автаев предложил внести изменения в законодательные документы по срокам эксплуатации газопроводов. Василий Пискарев поддержал это предложение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру