Ульяновский бизнесмен ответит за попытку подкупа в Мордовии

Сотрудники Октябрьского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Мордовии завершили расследование громкого дела в отношении ульяновского бизнесмена Марата Хасьянова, обвиняемого в крупном коммерческом подкупе.

В июне администрация Кочкуровского района объявила аукцион, который касался аренды сельскохозяйственного земельного участка площадью более 4 тыс. 200 кв.м. Заявки подали три фирмы, включая ульяновское предприятие. По версии следствия, ульяновский предприниматель потребовал от представителя мордовской фирмы «Норов», одного из претендентов на землю, 200 тыс. рублей. Взамен он обещал отказаться от участия в торгах. В случае отказа он угрожал отправить «куда следует» жалобу и протесты с целью аннулировать результаты. Стороны договорились, что деньги в размере 170 тыс. рублей будут переданы ульяновцу сразу после проведения аукциона.

Представитель «Норова» обратился в правоохранительные органы и все дальнейшие действия проходили под их контролем. 20 июля в селе Кочкурово после получения денег обвиняемый был задержан сотрудниками республиканских УФСБ и МВД. Ульяновскому бизнесмену грозит штраф от 1 до 3 млн рублей либо от 5 до 9 лет лишения свободы со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру