Avito отреагировал на случаи мошенничества через интернет в Мордовии

Руководство Avito отреагировало на случаи мошенничества, связанные с размещенными на этом сайте предложениями о продаже товаров.

Напомним, последний произошел не так давно. Жительница Саранска нашла на Avito.ru объявление о продаже спортивного тренажера. Позвонив по указанному телефону, договорилась о покупке и перечислила на счет продавца 3 тысячи рублей. Но тренажер так и не получила.

По словам руководителя отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Натальи Юматовой, компания очень серьезно относится к подобным случаям. Поэтому нужно запомнить несложные правила безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников. Перед тем, как приобрести что-нибудь, лучше лично посмотреть товар, оценить его качество и состояние, проверить документы. Если есть сомнения, а продавец настаивает на предоплате, то лучше отказаться от сделки.

- Если вы решили купить товары по объявлению в интернете, ознакомьтесь с нашими советами в разделе «Безопасность» и обязательно принимайте во внимание эти правила, – сказала Наталья Юматова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру