Мэр Саранска решил залить город пивом

В столице Мордовии пройдет ярмарка пива

О том, что в Саранске будет организована ярмарка пива, стало известно после делового совещания в администрации города, состоявшегося в понедельник. Глава администрации столицы Мордовии Петр Тултаев поручил своим сотрудникам основательно подготовиться к проведению этого масштабного мероприятия. Предполагается, что мордовский Октоберфест пройдет с большим размахом.

В столице Мордовии пройдет ярмарка пива

Глава Саранска напомнил своим подчиненным о том, что одним из требований ФИФА к городам, на чьих стадионах пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, является повсеместная продажа пива, не только в местах массового отдыха, но и в непосредственной близости к спортивным аренам. По словам Петра Тултаева, в городе много частных пивоварен, которые варят пиво отменного качества, а значит, ярмарка этого пенного напитка в столице Мордовии просто обязана пройти с большим успехом.

Руководитель администрации Саранска обратил особое внимание своих подчиненных на то, что места для проведения мордовского Октоберфеста должны быть выбраны с учетом того, чтобы не доставить неудобства тем саранчанам, которые не являются любителями пива, а предпочитают ему другие напитки. Сейчас также прорабатывается вопрос не только о местах, но и о сроках проведения ярмарки пива. Очевидно, что речь идет никак не о дождливой осени или снежной зиме. Опыт проведения сельскохозяйственных ярмарок у Саранска богатый, они здесь проводятся в каждую субботу, и цены на продукты на них обычно значительно ниже, чем в магазинах розничной торговли.

Напомним, что матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут на двенадцати стадионах, расположенных в одиннадцати российских городах, в число которых входит и Саранск. Но если Москве и Санкт-Петербургу предстоит принять полуфиналы, а также игры за первое («Лужники») и третье («Санкт-Петербург») место, Нижнему Новгороду, Казани, Сочи и Самаре – четвертьфиналы, а Ростову-на-Дону и стадиону московского «Спартака» «Открытие Арена» - матчи 1/8 финала, то на «Мордовия Арене» состоятся только шесть матчей группового этапа. Какая именно из восьми групп это будет, каков состав ее участников, пока неизвестно. Но, по всей видимости, не та, в которой будет выступать сборная России или чемпион мира сборная Германии. Что же касается требования ФИФА повсеместно торговать пивом во время проведения чемпионата мира 2018 года, то оно объясняется тем, что одним из официальных спонсоров мундиаля является компания Bud.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 15 августа 2017

Заголовок в газете: Мэр Саранска решил залить город пивом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру