В Саранске две пенсионерки перевели лже-экстрасенсам более 300 тысяч рублей

В столице Мордовии две пенсионерки стали жертвами лже-экстрасенсов. Они обратились в полицию с заявлениями о том, что их обманули мошенники, с которыми пожилые женщины общались по телефону.

Установлено, что пенсионерки решили воспользоваться услугами экстрасенсов, увидев телевизионную рекламу. «Целители», с которыми женщины общались по телефону, сообщили им о «страшном» диагнозе и предложили услуги по лечению. Первый сеанс «лечения» мошенники оценили в 23 тыс. рублей. Обе женщины перевели деньги на номера банковских счетов, которые им продиктовали операторы.

После завершения первого сеанса пенсионеркам сообщили, что им требуется еще ряд сеансов, стоимость которых составляет от 30 до 50 тыс. рублей. Одна из потерпевших отказалась  от продолжения «лечения», а вторая согласилась. В общей сложности  пенсионерка перечислила мошенникам более 300 тыс. рублей.

По данным фактам правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия и устанавливают обстоятельства и личности мошенников. Установлено, что абонентские номера, по которым звонили злоумышленники и банковские счета, на которые пенсионерки перечисляли деньги, зарегистрированы в Москве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру