В Мордовии прокуратура выявила нарушения в ряде техникумов

В Мордовии прокуратура провела проверку учреждений среднего профессионального образования столицы Мордовии и выявила ряд нарушений. Так, выявленные в политехническом техникуме недочеты касаются косметического ремонта пищеблока, который не был выполнен. Кроме того, в столовой данного учебного заведения, как отмечают в прокуратуре,  не разработано двухнедельное меню, не отбираются суточные пробы пищи, нет достаточного количества посуды.

Машина, доставляющая продукты в столовую промышленно-экономического колледжа, не имеет документ, подтверждающий надлежащее санитарное состояние, выявлены также несоответствия рациона в столовой утвержденному меню.

Сотрудники прокуратуры выявили также нарушения в техникуме энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева. В частности в общежитии техникума выявлена нехватка мебели, перегоревшие лампы меняются несвоевременно. Коридоры, кухни, и санузлы в общежитии нуждаются в ремонте. Выявлены также нарушения пожарной безопасности.  

По итогам проверки 25 ответственных лиц привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры РМ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру