В Мордовии ежедневно регистрируются десятки случаев горения сухой травы

В Мордовии каждые сутки регистрируются десятки случаев горения сухой травы и мусора, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ, 8 апреля пожарные выезжали на подобные происшествия 29 раз, 9 апреля – 18, На следующий день 45 раз, 11 апреля - 60.

В некоторых случаях сотрудники МЧС останавливали огонь, когда он приближался к населенным пунктам. Так, пожар угрожал жилым домам в селе Слободиновка и селе Рыбкино Ковылкинского района, селу Бобылевские Выселки Краснослободского района, а также домам, расположенным на окраине города Инсар с северо-восточной стороны. Также сотрудникам МЧС удалось потушить огонь, когда он подходил к кладбищам в Пролетарском районе столицы Мордовии.

Не обошлось и без пострадавших. Так, 10 апреля в селе Красный Клин, в Рузаевском  районе, ожоги получила пожилая женщина 1935 г.р., которая пыталась тушить полыхающую траву.

В ГУ МЧС по РМ подчеркивают, что большинстве случаев сухая трава загорается из-за преднамеренного поджога, и призывают граждан не сжигать сухую траву и мусор на открытой местности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру