Владимир Волков провел совещание на «Мордовия Арене»

На стадионе в мае планируется начать работу по устройству газона футбольного поля

 

Сегодня на строящемся стадионе «Мордовия Арена» под председательством Главы республики Владимира Волкова прошло совещание по вопросам строительства данного объекта. Обсуждался также ход строительства набережной реки Инсар в районе, где возводится стадион.     

На стадионе в мае планируется начать работу по устройству газона футбольного поля

В совещании принял участие гендиректор «ПСО «Казань» Равиль Зиганшин. Напомним, данная компания является генподрядчиком строительства «Мордовия арены».

В настоящее время у стадиона «Мордовия Арена», который строится в Саранске к ЧМ-2-18, полностью возведено основное здание, сейчас на объекте ведется устройство наружных стен и перегородок, инженерных систем, основных металлоконструкций. Завершены работы по устройству плиты футбольного поля, Готовность наружных водопроводных и канализационных коммуникаций составляет 90%.

Владимир Волков подчеркнул, что не позднее мая текущего года необходимо приступить к работе по устройству газона футбольного поля. 

В ходе совещания обсуждался также окончательный дизайн внешней отделки «Мордовия Арены». Решено, что она будет выполнена в бело-оранжевых тонах. По задумке облик «Мордовия Арены» должен ассоциироваться с солнцем, теплом, вызывать положительные эмоции.    

Как сообщает пресс-служба Главы Мордовии, на совещании обсуждался также ход работ по укреплению берега русла реки Инсар в районе, где расположен строящийся стадион «Мордовия Арена».  На сегодняшний день, в частности,  полностью выполнены работы по переносу кабельной линии, которая проходит по территории стройплощадки. Объект огорожен, идет изготовление упорного бруса и бетонирование. Согласно проекту, на набережной реки Инсар со стороны «Мордовия Арены» должна разместиться в 300-метровая зона отдыха. Здесь появится многоуровневая прогулочная зона,  велодорожки, малые архитектурные формы, игровые городки для детей, площадка для занятий скейтбордом, объекты общественного питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру