Самый длинный в Европе каток на Кремлевской набережной в Казани готов к открытию

В этом сезоне в работе Кремлевского катка ожидается немало изменений

Долгожданное для казанцев и гостей столицы Татарстана событие состоится 2 декабря. Кремлевский каток на искусственном покрытии, протяженность которого составляет 1 километр, откроется в  17 часов.

В этом сезоне в работе Кремлевского катка ожидается немало изменений
Фото: Казанская набережная

Организаторы церемонии открытия одного из самых популярных у жителей города и многочисленных гостей Казани мест зимнего отдыха в столице Татарстана подготовили развлекательную программу. Гости мероприятия смогут принять участие в разнообразных конкурсах, победителей которых ждут подарки  от Кремлевской набережной, посмотреть шоу фигуристов, а также получит автограф специального гостя праздника - одного из хоккеистов казанского «Ак Барса», который первым опробует лед на катке.

Фото: Казанская набережная

В этом сезоне в работе катка на Кремлевской набережной будет немало новшеств. Так, планируется открыть сразу два проката коньков. Один из них, как и прежде, будет располагаться возле Французской карусели, второй – на другом конце катка около НКЦ «Казань». Соответственно увеличится и количество инвентаря. В этом году в прокате будет представлено 300 пар коньков, то есть на 100 пар больше, чем в прошлом сезоне. У всех посетителей есть возможность прийти на каток и со своими коньками. Для них на набережной будет работать отдельный павильон, в котором можно переодеться.  

Фото: Казанская набережная

По всему периметру Кремлевского катка установлены ограждения, и те, кто пришел на набережную просто прогуляться, выйти на лед без коньков не смогут.

Фото: Казанская набережная

Для того, чтобы посетители катка смогли согреться и перекусить, по всей протяженности Кремлевской набережной будут открыты 8 кафе.

Позаботилась администрация набережной и о маленьких любителях катания на коньках. Для них в ближайшее время планируется  отдельный каток, посещение которого будет бесплатным.

Работать Кремлевский каток будет ежедневно. По будним дням с 16 до 23 часов, по выходным – с 12 до 23 часов с техническим перерывом с 16 до 18 часов. 

Фото: Казанская набережная

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру