В Саранске крестный ход и парад заменит единое шествие

4 ноября в Саранске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства

По сообщению отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Саранской епархии, в этот день Божественная Литургия пройдет в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

4 ноября в Саранске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства

После молебна к верующим с приветственным словом обратиться митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Праздничным шествием от Кафедрального собора к Аллее Дружбы пройдут представители духовенства, руководства республики, общественных и молодежных организаций, политических партий и все желающие. У монумента «Навеки с Россией» начнутся торжественные мероприятия.

Как сообщается на сайте правительства РМ, после церемонии на сцене у парка культуры и отдыха имени А.С.Пушкина состоится гала-концерт «Мы едины». Перед жителями и гостями города выступят государственный ансамбль песни и танца «Умарина», народный фольклорный ансамбль «Мерема», театр народной песни «Отрада», народный ансамбль песни «Млада», народный вокальный ансамбль «Радоница» и другие. Здесь же можно сфотографироваться с семьей и друзьями в специально отведенной фотозоне, отведать блюда полевой кухни с горячим чаем и «зажечь» с аниматорами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру