Госсобрание Мордовии в ожидании Жириновского

ЦИК республики подвел итоги выборов в Государственное Собрание республики.

На этой неделе состоится сессия парламента Мордовии.  На заседании ожидают лидера ЛДПР.

ЦИК республики подвел итоги  выборов в Государственное Собрание республики.
Фото: duma.gov.ru

Напомним, на выборах 18 сентября, убедительную победу в борьбе за мандаты депутатов регионального парламента одержала «Единая Россия». После окончательного подсчета голосов выяснилось, что представителей партии власти в Госсобрании пожелали видеть 83,7% мордовских избирателей. Кроме единороссов необходимой поддержкой жителей республики удалось заручиться КПРФ и ЛДПР. Первые набрали 6,21%, вторые  - 5,85%. Таким образом, в парламенте региона обозначилась трехпартийная конфигурация.

Ближайшая сессия Госсобрания РМ намечена на 29 сентября, и одна из главных интриг предстоящего события – появится ли в стенах законодательного органа республики лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Напомним, на выборах в Госсобрание он лично возглавлял список избирательного объединения партии, и именно он решением избиркома республики, депутатом Госсобрания РМ. Как долго Владимир Вольфович планирует пребывать в таком статусе, станет известно совсем скоро. 

Напомним, что Государственное Собрание Республики Мордовия состоит из 48 депутатов, половина из которых избираются по одномандатным округам, половина – по партийным спискам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру