Выборы в Мордовии: соседям на зависть

На выборах в республике «Единая Россия» превзошла результаты, достигнутые в других регионах Поволжья

В Мордовии, как и Самарской и Ульяновской областях, 18 сентября проводились спаренные выборы. Вместе с бюллетенями для голосования за кандидатов в депутаты Государственной думы жители региона получили и бюллетени для выборов в Госсобрание РМ.

На выборах в республике «Единая Россия» превзошла результаты, достигнутые в других регионах Поволжья
Фото: youtube.com

За право делегировать своих представителей в региональный парламент боролись пять политических партий. Обошлось без сюрпризов. По данным избиркома Мордовии, «Единая Россия» одержала победу, которую можно смело назвать оглушительной: 88,77% избирателей Мордовии расписались в симпатиях к партии власти. Результат КПРФ значительно скромнее — 4,92%. Замыкает тройку лидеров ЛДПР, набравшая на выборах в мордовский парламент 3,91% голосов. Более чем вдвое отстала от «жириновцев» «Справедливая Россия», ее результат — 1,73%. Что касается пятой партии — «Великое отечество», то ей остается утешаться олимпийской поговоркой «Главное не победа, а участие» — 0,30%.

В голосовании по одномандатному округу большинство голосов также получили кандидаты от «Единой России».

В Мордовии результат партии власти на выборах в Госдуму скромнее, но незначительно. По данным на понедельник, «Единая Россия» набрала в республике немногим менее 85% голосов избирателей. Результат КПРФ — 5,04%, ЛДПР — 4,97%, «Справедливой России» — 1,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру